Путин увеличил количество машин с мигалками для администрации президента

19 мая 2014, 12:49, ИА Амител

Президент России Владимир Путин внес изменения в перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются спецсигналы. Согласно указу, опубликованному на официальном портале правовой информации, количество машин с "мигалками" у ведомства увеличивается с 20 до 22,-  сообщает Автоньюс.

Напомним, 15 мая правительство отказалось рассматривать возможность запрета мигалок для чиновников. Несмотря на то, что данная инициатива набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), экспертная группа во главе с министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым назвала рассмотрение данного вопроса нецелесообразным.

В ходе обсуждения замминистра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что инициатива представляет собой попытку разжечь социальную ненависть, развал государственности и намекнул на события на Украине. Член президентского Совета по правам человека Иосиф Дискин назвал инициативу "ловлей блох", добавив, что в России есть более серьезные проблемы.

В результате, по итогам заседания, рабочая группа решила не направлять в правительство для дальнейшего рассмотрения петицию, согласно которой все автомобили чиновников, за исключением машин полиции, МЧС,"скорой помощи" и других оперативных служб, предлагалось лишить права приоритетного проезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров