Россиянин отсудил почти 200 тысяч за ветку, упавшую на автомобиль

19 мая 2014, 13:22, ИА Амител

Центральный районный суд Красноярска встал на сторону автовладельца, машину которого повредила упавшая ветка тополя. Как следовало из материалов дела, летом 2013 года один из жителей Красноярска в дневное время двигался на своем автомобиле Honda CR-V по улице Ястынской. В районе дома №88 на его машину упала большая ветка тополя. В результате автомобилю были причинены серьезные механические повреждения, - пишетauto.mail.ru.

Россиянин отсудил почти 200 тысяч за ветку, упавшую на автомобиль - Фото 1Увеличить

Фото с сайта auto.mail.ru

Однако мужчина не стал опускать руки, а провел независимую экспертизу, которая оценила восстановительный ремонт в 174,4 тысячи рублей. После этого мужчина обратился в Центральный районный суд Красноярска. Исходя из представленных сторонами доказательств, суд пришел к выводу, что падение фрагмента дерева произошло в результате ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию автомобильных дорог местной администрацией. В итоге инстанция полностью удовлетворила иск мужчины и также обязала ответчиков выплатить 3000 рублей за проведение независимой экспертизы и 4,8 тыс. рублей в счет возврата госпошлины.

Представитель районной администрации попытался оспорить данное решение, заявив, что ответственность по возмещению вреда необходимо возложить на собственника земельного участка, на котором растет дерево. Но Красноярский краевой суд отклонил доводы ответчика, оставив решение суда первой инстанции без изменений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров