Компания молодых людей в Барнауле угнала и сожгла "копейку"

19 мая 2014, 14:07, ИА Амител

Сотрудники полиции Барнаула задержали двух парней, подозреваемых в угоне ВАЗ-2101. Спустя два часа после совершения преступления сотрудники полиции с потерпевшим  обнаружили угнанную машину, а спустя еще полчаса задержали злоумышленников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, ранним утром в один из прошедших выходных дней житель краевой столицы приехал на Речной вокзал, где должен был встретиться со своей девушкой. Припарковав машину, молодой человек направился в назначенное место. По дороге к нему обратились трое парней и девушка с просьбой отвезти их домой. Автовладелец отказал и пошел дальше. Отойдя на некоторое расстояние, парень обернулся и увидел, что двери его авто открыты, а эти четверо сели в салон и уехали в неизвестном направлении.

Пострадавший незамедлительно обратился к проезжающему мимо экипажу вневедомственной охраны и сообщил о произошедшем. Спустя два часа после совершения преступления сотрудники полиции с потерпевшим  обнаружили догорающую "копейку", а спустя еще полчаса задержали и злоумышленников.

Со слов задержанных, стало известно, что двоих из компании (парня и девушку) они отвезли домой, а сами поехали кататься. Затем, с целью сокрытия преступления подожгли автомобиль.

По факту неправомерного завладения автомобилем и его поджога возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - ст. ст. 166,  167 УК РФ. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров