Барнаульская ГИБДД выявила на дорогах шесть водителей-должников

20 мая 2014, 10:31, ИА Амител

Госавтоинспекция г.Барнаула в ходе первого дня операции "Должник" - 19 мая - выявила шесть водителей-должников, -  сообщили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.
 
Напомним, мероприятие стартовало в краевом центре 19  мая и продлится до 25 мая.  В период его проведения   при несении службы экипажи ДПС  на постах и маршрутах патрулирования особое внимание будут уделять проверке водителей по информационным базам с целью выявления правонарушений, предусмотренных частью 1 ст.20.25 КоАП РФ"Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом". За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток.

Целями данного мероприятия являются: предупреждение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения.

Как отметили в отделении пропаганды, за истекший период 2014 года экипажами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу составлено 892 административных материала по ч.1ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров