В результате дорожной разборки в центре Еревана ранены пять случайных прохожих

20 мая 2014, 12:00, ИА Амител

В Ереване выяснение отношений между водителями переросло в крупную перестрелку в самом центре города. В результате дорожной разборки рядом с местной ярмаркой пятеро случайных прохожих получили огнестрельные ранения. Стрелявший водитель уже сдался полиции, а вот зачинщиков конфликта не могут найти до сих пор, - сообщает Газета.Ру. 

Фото с сайта www.gazeta.ru

Конфликт автовладельцев, переросший в перестрелку, произошел в субботу в самом центре Еревана, на стоянке возле жилого дома, расположенного по соседству с популярной ярмаркой "Вернисаж". По свидетельству очевидцев, пытавшийся выехать на Toyota Land Cruiser на дорогу 29-летний Гор Аракелян поссорился с двумя молодыми людьми, которые преграждали ему путь своим BMW X6.

По данным армянских СМИ, зачинщиками ссоры оказались некие Валерий Ованнисян и Норайр Арутюнян – водитель и пассажир BMW. Вместе с Аракеляном в его внедорожнике находились жена и ребенок. Поэтому выяснение отношений он предложил продолжить после того, как проводит их в дом.

Тем временем скандал набирал обороты, и в какой-то момент Аракелян открыл стрельбу, в результате чего ранил пятерых прохожих, но ни в одного из обидчиков не попал. Среди пострадавших, по данным пресс-службы полиции Армении, оказались случайные люди. Все они госпитализированы с огнестрельными ранениями. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. После перестрелки все участники конфликта были объявлены в розыск.

В понедельник же стало известно, что расстрелявший людей Аракелян сам пришел в отделение. Он сдал правоохранителям незарегистрированный пистолет Макарова со спиленными заводскими номерами и с неполной обоймой.

При этом, по первоначальным данным, сообщалось, что стрельба в оживленном районе города велась из автомата. Не исключено, что его могли использовать оппоненты Аракеляна.

"Нам удалось убедить подозреваемого прийти в полицию и сдаться", — рассказали "Газете.Ru" в отделе по связям с общественностью полиции Армении. В отношении Аракеляна возбуждено уголовное дело по ст. 235 ч.1 УК РА (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и ст. 258 ч. 4 (хулиганство, сопряженное с причинением вреда средней тяжести здоровью человека).

Стоит отметить, что Аракелян является зятем депутата армянского парламента Каро Карапетяна от партии "Процветающая Армения", более известного по кличке Ювеци Каро.

Карапетян в прошлом был высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов республики, в том числе занимал пост начальника милиции города Аштарак и был старшим помощником военного прокурора Армении. Четыре года назад Карапетян сам стал участником похожего инцидента — стрелял в знакомого, поссорившись с ним из-за автомобиля. Уголовное дело не закрыто до сих пор, что не мешает депутату находиться на свободе.

Для столицы Армении случай с беспорядочной стрельбой по толпе — редкость. Разборки между олигархами или их родственниками иногда отмечаются, но, как правило, обходятся без жертв. Лишь в июне 2006 года в Ереване из автомата Калашникова был обстрелян автомобиль префекта ереванской общины Малатия-Себастия Седрака Затикяна (сына бывшего депутата парламента Ваана Затикяна). Жертвой перестрелки стала также случайная прохожая — 37-летняя мать троих детей Карине Саркисян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров