Производство обновленного Hyundai Solaris стартовало в России

20 мая 2014, 12:31, ИА Амител

В понедельник, 19 мая, петербургский завод Hyundai приступил к массовому производству обновленного Solaris, - сообщает Автосреда.

Несколько десятков рестайлинговых "Солярисов", в основном в минимальных  комплектациях, уже сошли с конвейера предприятия на прошлой неделе, сообщает Hyundai Solaris Club со ссылкой на собственный источник на заводе. По данным клуба, дизайн российской версии обновленного Hyundai Solaris практически не отличается от экстерьера модели, предназначенной для рынка Китая, где она продается под именем Verna. Это подтверждает и видео, недавно появившееся в Сети.

Отметим, у "нашего" дорестайлингового "Соляриса" по сравнению с китайской "Верной" было другое оформление передней части. Помимо нового дизайна у российского Hyundai Solaris появится новый генератор и 6-ступенчатые автоматическая и механическая трансмиссии для версий с 1,6-литровым мотором.

Также клуб приводит основные изменения рестайлингового "Соляриса": другие передний бампер и решетка радиатора, новые фары головного света (с линзами или без линз в зависимости от комплектации), новые передние противотуманные фары с дневными ходовыми огнями (опционально – светодиодными), в заднем бампере вместо отражателей внизу установлены задние противотуманные фонари, новые цвета кузова, другая штатная магнитола, опционально будет доступен кожаный салон.

Ранее представители Hyundai заявили, что обновленная модель появится на российском рынке летом текущего года.

Дорестайлинговый Hyundai Solaris предлагается сегодня с бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Седан стоит от 467 900 рублей, хэтчбек – от 453 900 р.

Фото с сайта avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров