Китайцы готовятся спасать российский автопром

20 мая 2014, 14:10, ИА Амител

Китайская компания Great Wall Motors намерена построить под Тулой автозавод и вложить в развитие региона 18 миллиардов рублей.

Как сообщает ИА "Интерфакс", китайский автогигант намерен 20 мая заключить трехстороннее соглашение с правительством Тульской области и ОАО "Корпорация развития Тульской области" о создании дочернего предприятия. Автопроизводитель намерен построить на территории индустриального парка "Узловая" завод площадью 2.16 миллиона квадратных метров с производственной мощностью 150 тысяч автомобилей в год.

Общая сумма инвестиций в первый этап строительства оценивается в 12 миллиардов, строительство второй очереди будет зависеть от операционных показателей первой очереди и экономических перспектив проекта. Общая сумма инвестиций по завершении строительства может достигнуть 18 миллиардов рублей, - пишет Ридус. 

Пока остаются неутвержденными способ инвестиций, их получатели, а также название совместной дочерней компании.

Объем продаж автомобилей "Great Wall" в РФ в 2013 году составили 14373 штук. По итогам четырех месяцев текущего года на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился спрос, было реализовано всего 5595 автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров