В Якутске пьяный водитель угнал автомобиль ППС с территории отделения полиции

20 мая 2014, 16:00, ИА Амител

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина сел за руль машины, в которой инспектор оставил ключи, и сорвался с места.

Как передает lifenews.ru, 25-летнего мужчину доставили в отделение для составления протокола за нетрезвую езду на мотоцикле. Однако задержанный как-то сумел выйти на улицу, немного постоял на крыльце и решил уехать на полицейском УАЗе.

Видеокамера, установленная на фасаде здания, зафиксировала, как мужчина сел за руль машины, в которой инспектор оставил ключи, двинулся с места и на высокой скорости снес полицейский шлагбаум, скрывшись за периметром участка.

– Чтобы задержать нарушителя, совершившего неправомерное завладение патрульным автомобилем, в тот же момент в городе был объявлен план "Перехват", – рассказали в пресс-службе МВД по Республике Саха. – Через некоторое время служебный транспорт был обнаружен на перекрестке Октябрьская – Ленина. В настоящее время личность преступника известна, устанавливается его местонахождение.

В управлении республиканского МВД также подчеркнули, что назначена служебная проверка, по результатам которой должностные лица, допустившие неправомерное завладение служебным транспортом, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров