Барнаульским водителям напоминают о перекрытии участка пр.Ленина из-за коммунальной аварии

20 мая 2014, 17:45, ИА Амител

В связи с проведением аварийных работ перекрыта ½ проезжей части пр. Ленина от ул. Аносова в сторону ул. Матросова. Уважаемые водители, будьте внимательны. Во избежание возникновения заторных ситуаций заранее выбирайте маршруты движения, - говорится в сообщении отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Как уже сообщал Автоамик, сегодня утром в Барнауле произошел выход воды на проезжую часть на участке пр. Ленина/ул. Червонная. В результате было перекрыто движение на данном участке. Порыв магистрального трубопровода диаметром 600 мм планируется устранить лишь к утру 21 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания".
 
Порыв возник в ходе проведения гидравлических испытаний по контуру ТЭЦ-2. Старая сеть не выдержала повышенного давления, труба лопнула, выбросив водяной фонтан на проезжую часть. Специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" оперативно перекрыли подачу воды в тепломагистраль и приступили к ликвидации порыва. На месте работают ремонтные бригады БТСК, для вскрытия дорожного полотна была задействована тяжелая техника.

Завершить основные работы по устранению крупного порыва специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" планируют к утру 21 мая. Однако работы по благоустройству территории продолжатся, движение транспорта будет по-прежнему ограничено.



Видео предоставлено читателями ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров