Барнаулец осужден на два года за смертельное ДТП в Горном Алтае

21 мая 2014, 14:16, ИА Амител

Шебалинский районный суд Республики Алтай вынес приговор  в отношении жителя г. Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в суде установлено, что 8 июля 2013 года в вечернее время барнаулец наавтомобиле "Субару Форестер", двигаясь по селу Барлак Шебалинского района  с превышением скорости,  начал обгонять грузовик, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Лада Калина". В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Лада Калина" погиб.

Суд приговорил жителя Барнаула к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В ходе предварительного расследования виновник ДТП добровольно заплатил потерпевшим 640 тысяч рублей.

Судья Верховного суда Республики Алтай 15 мая 2014 года в апелляционном порядке по доводам представления прокурора частично изменил приговор, исключив указание о нарушении осужденным нескольких пунктов Правил дорожного движения. В остальной части приговор оставлен без изменения. Доводы жалобы осужденного о смягчении наказания были отклонены. Назначение реального лишения свободы судья постановил справедливым наказанием и оснований для условного осуждения не усмотрел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров