Кировчанин хотел спасти от ареста свою Toyota, переделав ее в Lexus

21 мая 2014, 15:06, ИА Амител

Пытаясь избежать изъятия арестованного автомобиля, хозяин изменил его цвет и марку. Об этом сообщает ridus.ru. 

Судебными приставами Первомайского района города Кирова разыскивался автомобиль марки Toyota, принадлежавший должнику по производству о взыскании задолженности в размере более 260 тысяч рублей.

Арест на транспортное средство был наложен еще осенью 2013 года, однако с тех пор должник всячески скрывался от приставов сам и старательно скрывал местонахождение транспортного средства.

В апреле текущего года поступила информация, что разыскиваемый автомобиль предположительно находится во дворе жилого дома на одной из улиц областного центра.

Приставы выехали по адресу, однако автомобиля марки Toyota темно-зеленого цвета (такие характеристики содержатся в техническом паспорте на машину) не нашли. Зато встретились с самим должником. Мужчина подъехал к дому на черном Lexus, после проверки которого выяснилось, что номера, год выпуска и другие характеристики автомобиля сходятся с характеристиками разыскиваемого транспортного средства.

В итоге мужчина признался, что изменил цвет и эмблему автомобиля. Правда, объяснил свои действия не желанием скрыть имущество, подлежащее изъятию, от судебных приставов, а тем, что ездить на Lexus презентабельнее и круче, чем на Toyota…

Автомобиль был изъят и передан на ответственное хранение взыскателю, прибывшему на место совершения исполнительных действий. В данный момент автомобиль уже передан на реализацию в счёт погашения задолженности его владельца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров