Госавтоинспекция проведет в Новоалтайске массовые проверки водителей на трезвость

21 мая 2014, 16:37, ИА Амител

 ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 22 и 23 мая проведет очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

В рамках сплошных проверок в определенном месте дороги сотрудники останавливают все транспортные средства, оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортного средства, в отношении него сотрудником ГИБДД при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера, и при необходимости он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров