Правительство создаст общероссийский проект по обучению школьников ПДД

21 мая 2014, 17:47, ИА Амител

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что правительство планирует создать общероссийский проект по обучению школьников правилам безопасности на дорогах, сообщает "Газета.Ru".

В среду Шувалов посетил столичную школу №1240, где уже свыше десяти лет преподается комплекс предметов по изучению правил дорожного движения (ПДД). В школе действует автогородок с имитацией дорожной инфраструктуры, тренинг-площадка по оказанию первой помощи пострадавшим. Там же организованы компьютерные классы по изучению и сдаче экзаменов по ПДД, класс компьютерной анимации, где дети сами делают мультфильмы по этой тематике.

"Такие видеоматериалы необходимо транслировать во всех школах страны. Это можно делать через какой-то из федеральных телеканалов, "Карусель", например", — сказал Шувалов.

Присутствоваший на встрече замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин отметил, что на основе представленных обучающих проектов ГИБДД совместно с органами образования разработает интернет-урок для школьников всей страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров