Могут ли штраф ГИБДД оставить на лобовом стекле автомобиля?

26 мая 2014, 08:53, ИА Амител

На лобовом стекле своего автомобиля можно найти квитанцию за нарушение ПДД. Но в графе "получатель платежа" будет значиться счёт в банке, который занимается исключительно электронными кошельками. Имеет ли ГИБДД отношение к такой квитанции?

На это вопрос изданию АиФ ответил Игорь Зверев, юрист общества защиты прав потребителей "Общественный контроль":

- Безусловно, это подделка. Настоящие штрафы за неправильную парковку, как и прежде, присылают по почте, причём к каждому ГИБДД прикладывает фотографию нарушения. Липовые квитанции - одна из самых распространённых уловок мошенников, правда, чаще всего их бросают в почтовый ящик под видом жилищно-коммунальных платёжек. Кто-то наверняка не будет вчитываться, а просто оплатит подделку вместе с настоящими квитанциями.  

К сожалению, вернуть свои деньги тем, кто попался на уловку обманщиков, практически невозможно. Ведь только суд вправе решить, что сред­ства должны быть возвращены. А для этого надо доказать, что владелец электронного кошелька или счёта был в курсе этой мошеннической операции. Вы пойдёте в суд ради 3 тыс. рублей? Поэтому никогда не оплачивайте счета, пока не убедитесь, что они настоящие.

Фото с сайта www.aif.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров