"Роснефть" и "Автодор" договорились вместе развивать дороги и придорожный сервис

26 мая 2014, 13:14, ИА Амител

Председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах и президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями в рамках Петербургского экономического форума. Как передает ИТАР-ТАСС, "Автодор" и "Роснефть" договорились сотрудничать по вопросам развития дорог, придорожной инфраструктуры, создания и внедрения высококачественных инновационных материалов в сфере строительства, - сообщает auto.newsru.com.

В рамках соглашения компании будут координировать усилия по совершенствованию нормативно-правовой и технической базы в этих областях.

"Совместная реализация соглашения внесет весомый вклад в развитие сети автомагистралей, повышение их срока службы за счет применения высококачественных битумных вяжущих, внедрения инновационных материалов и технологий, что позволит снизить издержки и финансовые потери. Одно из ключевых направлений соглашения - это развитие сети высококачественного придорожного сервиса, как важнейшей составляющей социально-экономического потенциала страны", - заявил глава "Автодора" Сергей Кельбах по итогам подписания соглашения.

В свою очередь, Игорь Сечин рассказывая о перспективах сотрудничества, отметил, что соглашения будут способствовать развитию высоких технологий нефтепереработки для создания улучшенных битумов, а также позволят "Роснефти" выйти на новый рынок сбыта со своими продуктами нефтепереработки.

По словам Сечина, соглашение также позволит предоставить российским автомобилистам "совершенно новое розничное предложение на всех объектах придорожного сервиса компании".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров