В Новосибирской области браконьеры прикрутили к "Газели" колеса от трактора

27 мая 2014, 07:50, ИА Амител

В Чулымском районе Новосибирской области автоинспекторы задержали четырех браконьеров на "ГАЗели", корпус которой был установлен на шасси от трактора, - сообщает НГС.Новости.



По данным пресс-службы ГИБДД Новосибирской области, сотрудники полка ДПС старший лейтенант полиции Евгений Дубенецкий и лейтенант полиции Кайрат Усенов приехали на помощь Госохотнадзору, который преследовал браконьеров. Те ехали на самоходном транспортном средстве, сделанном из корпуса "ГАЗели" и шасси от трактора с мотором. Они пытались выехать вместе с убитыми животными из болотистой местности на автодорогу "Байкал", но автоинспекторы им помешали. Сначала браконьеры игнорировали требование остановиться, но потом подчинились.

Сотрудники ГИБДД и Госохотнадзора осмотрели салон машины, там оказались следы крови забитых животных. Во время погони через заднюю дверь из машины были выкинуты туши двух лосей и трех косуль, а также оружие.

Задержанными оказались двое жителей Чулымского района и двое новосибирцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Так как на "ГАЗели" были подложные госзнаки, водителя привлекли к административной ответственности.

Фото gibdd.ru/r/54


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров