Молодой водитель Toyota Mark II погиб в лобовом столкновении с бензовозом на трассе М-52 в Алтайском крае

27 мая 2014, 15:20, ИА Амител

Жуткое  ДТП произошло  минувшей ночью, в три часа,  на трассе М-52 в Косихинском районе Алтайского края (в районе села Полковниково). При  лобовом столкновении с бензовозом (МАЗом) погиб водитель  Toyota Mark II -  парень 1992 года рождения. 

Как сообщили Автоамику в отделе организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю,  водитель Mark II, двигаясь со стороны Барнаула в сторону Бийска, нарушил требования сигнала светофора на участке дороги, где ведутся ремонтные работы дорожного полотна, а также не выполнил требования ПДД - уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом проезда, и совершил столкновение с идущим во встречном направлении  МАЗом под управлением водителя 1981 г.р.

В результате ДТП водитель Mark II от полученных повреждений скончался на месте, пассажир этого автомобиля - мужчина 1987 г.р.-  с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом правого бедра был госпитализирован в Косихинскую ЦРБ. По факту ДТП ведется проверка.

Данное ДТП активно обсуждается в соцсети ВКонтакте. Один из пользователей написал: "Там ограничение скорости  50, знак сужения дороги, знак ремонта дороги + светофор, врезались лоб в лоб, уйти было некуда, по бокам отбойники..".

Фото Вконтакте, пользователь Алексей Бебко


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров