Автомобилистам предложат оценить работу Госавтоинспекции

27 мая 2014, 15:41, ИА Амител

ГИБДД при помощи системы мониторинга качества госуслуг "Ваш контроль" Минэкономразвития России проведет исследование работы своих подразделений, которые регистрируют ТС и принимают экзамены на водительские права. Оценить качество оказания этих услуг смогут все желающие, - сообщает "За рулем". 

В ближайшее время во всех регистрационно-экзаменационных отделах региональных подразделений Госавтоинспекции появятся обращения к посетителям с приглашением принять участие в оценке качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и прицепов к ним, а также приему экзаменов на получение права управления и выдаче водительских удостоверений.

Провести исследование поможет информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг "Ваш контроль" (vashkontrol.ru), оператором которой является Минэкономразвития России. Это федеральный проект, цель которого – сделать получение государственных услуг удобным и эффективным для граждан. Все отзывы, полученные через портал, обобщаются и направляются в ведомства для принятия мер.

В обращениях к посетителям регистрационно-экзаменационных подразделениий ГИБДД будет описан алгоритм, который позволит любому желающему принять участие в оценке качества предоставления госуслуг по регистрации ТС и получению водительских прав. В частности, посетителю нужно проинформировать о своем желании принять участие в исследовании сотрудника Госавтоинспекции, сообщив ему номер своего мобильного телефона. Как подчеркивается в официальном сообщении ГИБДД, номера мобильных телефонов будут использованы исключительно для проведения опроса и не попадут к третьим лицам. На указанный номер либо придет SMS с предложением выбрать один из вариантов ответа, либо позвонит оператор многофункционального телефонного центра. Если посетитель не желает сообщать номер своего телефона, но хочет принять участие в исследовании, то оценить работу регистрационного подразделения Госавтоинспекции он сможет через онлайн-сервис на Интернет-портале "Ваш контроль" после регистрации.

"Все отзывы будут учтены при оценке работы конкретных подразделений Госавтоинспекции и помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективным и удобным", – отмечается в релизе.

Госавтоинспекция предлагает автовладельцам разнообразные онлайн-сервисы. В частности, на сайте gibdd.ru можно подать претензию, разобраться со штрафами за нарушения ПДД, а также проверить, находится ли автомобиль в розыске и не числится ли на нем запретов и ограничений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров