Только половина российских автолюбителей довольна качеством ОСАГО

27 мая 2014, 16:40, ИА Амител

Качество ОСАГО устраивает лишь 52% российских автолюбителей, при этом большинство автовладельцев ожидает изменений в системе обязательного автострахования и готовы заплатить за это до 25% нынешней стоимости полиса, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  ВЦИОМ.

Новое исследование ВЦИОМ посвящено отношению автомобилистов к ОСАГО и возможным путям его реформирования. В нем приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов России.

Выяснилось, что с октября прошлого года доля автовладельцев, довольных качеством ОСАГО, сократилась с 71% до 52%. Число тех, кто негативно оценивает то, в каком виде существует ОСАГО, увеличилось с 22% в октябре 2013-го до 36% в мае 2014-го.

При условии внесения определенных изменений в продукт ОСАГО, 30% автолюбителей считает допустимым повышение его стоимости на 25%.

Для улучшения ОСАГО 95% опрошенных предлагают упростить процедуру получения выплат. Две трети автомобилистов заявили о необходимости разрешить регистрацию полиса автострахования через интернет (69%), а также оформление "автогражданки" на водителя, без привязки к конкретной машине (65%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров