Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме

27 мая 2014, 17:01, ИА Амител

Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме, попросту ее не заметив. Интернет истолковал фото, на которых легковушка аккуратно помещается в яму целиком, однозначно: опять дорога провалилась прямо под колесами. Но оказалось, что в этот раз дорожники не виноваты. Вокруг места ремонта стояло ограждение, но пьяного водителя этого не смутило.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Фото twitter.com

Как сообщает auto.newsru.com со ссылкой на  "Комсомольскую правду", полицейские провели ход дорожных работ на проезжей части ул. Горького. "Раскопки" были согласованы с ГИБДД. 39-летний водитель, угодивший в ловушку, к счастью, не пострадал. Когда его вызволили, выяснилось, что пострадавший пьян. Он пояснил, что в темноте не заметил на проезжей части предупреждающие знаки и само место ремонта.

Показания водителя на алкотестере составили около 1,0 мг/л. Составлен административный на водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, материал направлен в суд. Справка о ДТП водителю была не нужна, поэтому оно не оформлялось.

Впрочем, в ходе проверки выяснилось, что подрядной организацией, производившей раскопки, не были выставлены все необходимые дорожные знаки: в частности, знаки ограничения скорости движения и предупреждающие о сужении дороги. Так что на должностное лицо производителя работ составили административный протокол.

Напомним, в ночь с 24 на 25 мая в Красноярске произошле похожий случай - водитель влетел в разрытую теплотрассу. Мужчина двигался по проезжей части на Nissan Bluebird, не увидел яму, где перекладывали трубы, снес ограждение и упал вниз. Затем он вышел из машины, вызвал "скорую" и уехал в больницу.

Машину вытащили на следующий день после аварии при помощи эвакуатора. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства аварии, в частности, был ли мужчина пьян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров