В России может появиться внедорожник из Казахстана

29 мая 2014, 11:44, ИА Амител

Группа компаний AllurGroup (Казахстан) рассматривает возможность экспорта на российский рынок кроссовера SsangYong Nomad, - сообщает Автосреда.

"Да, вопрос рассматривается. Переговоры идут, условия и сроки пока не можем озвучить ", - отметили в пресс-службе ГК AllurGroup.

Кроссовер SsangYong Nomad производится в Казахстане. Модель представляет собой "сплав" двух генераций SsangYong Actyon: передняя часть – от вседорожника нового поколения, задняя – от предыдущего.

На местном рынке "Номад" предлагается с подключаемым полным приводом, бензиновым двигателем объемом 2,3 л мощностью 150 л.с., укомплектованным пятиступенчатой "механикой" или "автоматом".

В список стандартного оснащения автомобиля входят подушка безопасности водителя, гидроусилитель руля и кондиционер.

В топовой версии имеются система курсовой устойчивости (ESP), активная система защиты от опрокидывания (ARP), климат-контроль вместо кондиционера, кожаный руль, датчики дождя и света, парктроник.

В Казахстане SsangYong Nomad стоит от 24 330 у.е.

Летом прошлого года между ГК AllurGroup и ООО "ДЦ СанЙонг", официальным представителем SsangYong Motor Company в РФ и эксклюзивным дистрибьютор SsangYong в России, из-за Nomad произошел небольшой конфликт. Тогда россияне заявили, что AllurGroup не имеет права продавать на территории Российской Федерации автомобили под товарным знаком SsangYong. В ответ казахстанская компания выпустила свой релиз, согласно которому, компания не намерена отказываться от экспорта моделей под брендом SsangYong в Россию.

 Фото: ГК AllurGroup

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров