Власти Северной Осетии предложили Южной Осетии запретить тонировать стекла машин

29 мая 2014, 13:07, ИА Амител

Руководство Северной Осетии предложило ГАИ Южной Осетии законодательно запретить тонировать стекла автомобилей, передает "Интерфакс".

"В настоящее время на территории республики находятся около 4 тысяч автомобилей, зарегистрированных в Южной Осетии. Водители этих авто ведут себя крайне безобразно: ездят на тонированном автотранспорте, нарушают правила дорожного движения. Нам не с кого спрашивать за эти нарушения, так как де-юре владелец — гражданин Южной Осетии, а де-факто — гражданин России", — сказал заместитель председателя правительства Северной Осетии Виталий Зангионов.

Зангионов предложил ввести на территории Южной Осетии закон о запрете ездить с затонированными стеклами, чтобы не нарушались законы и на территории России, в частности в Северной Осетии, - пишет Газета.Ру.

Он также отметил, что с начала года в Северной Осетии девять человек погибли в ДТП с участием машин, зарегистрированных в Южной Осетии.

В свою очередь заместитель начальника УГАИ МВД Южной Осетии Олег Тегкаев согласился с приведенной статистикой нарушений, но отметил, что "нарушителями являются не автомашины граждан Южной Осетии, так как они не часто заезжают на территорию Северной Осетии, а лишь иногда на свадьбы или похороны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров