Комментарии в эфире

Водитель заехавшего в кипяток автобуса полностью признал свою вину

29 мая 2014, 16:09, ИА Амител

В Красноярске водитель автобуса № 65, попавшего в фонтан кипятка на ул. Вавилова, полностью признал свою вину, - сообщает НГС.Новости.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю, на разговоре со следователями 28 мая 39-летний водитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчине инкриминируется ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека), санкция которой предполагает лишение свободы сроком до 2 лет и лишение водительских прав сроком до 3 лет.

Напомним, как ранее сообщало ИА Амител,   22 мая   произошел прорыв трубы горячего водоснабжения  на улице Вавилова, около дома №1. В образовавшуюся яму провалился маршрутный автобус № 65, пострадали 9 пассажиров, пятеро из них в возрасте 16-17 лет. Пассажиры с термическими ожогами и порезами были доставлены в больницы.

На одной из  видеозаписей, снятой очевидцами из дома на месте аварии, видно, как автобус медленно заезжает прямо на столб кипятка. Водитель быстро выпрыгивает из автобуса, забыв открыть двери пассажирам, и стоит рядом, когда очевидцы ЧП помогают людям покинуть автобус. Как минимум 40 секунд пассажиры провели в закрытом автобусе, который наполнялся горячей водой и паром.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров