В Иркутской области экс-судья осужден условно на 2 года за пьяное ДТП с ранеными

29 мая 2014, 16:43, ИА Амител

Бывший федеральный судья города Братска Иркутской области Андрей Ляпустин признан виновником ДТП и осужден на два года условно, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  управление СК по региону.

Экс-судья признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК России (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По материалам дела, в ноябре 2012 года на одном из перекрестков в центральном округе Братска произошло столкновение автомобиля Ford под управлением Ляпустина и машины Nissan. Водитель и пассажир автомобиля Nissan получили серьезные травмы и долгое время лечились в больнице. Установлено, что водитель Ford на момент аварии был пьян.

В связи с особым статусом Ляпустина и большим общественным резонансом расследование уголовного дела находилось на особом контроле руководства управления СК по Иркутской области.

Приговором Братского городского суда виновнику ДТП назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, он также лишен водительских прав на два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров