Полиция вернула угнанный мотоцикл пса-байкера Стича

29 мая 2014, 17:45, ИА Амител

В Калининградской области полиция нашла мотоцикл, который похитили у хозяина единственного в России пса-байкера по кличке Стич. BMW K1200RS стоимостью в 180 тысяч рублей был угнан с улицы Школьной в городе Советске. Неизвестные вскрыли гараж, но похитили только байк, не тронув остальные ценные вещи. Нашли мотоцикл на окраине города без каких-либо повреждений. Сейчас устанавливаются личности воришек, - сообщает lifenews.ru.

– Хозяин мотоцикла Роберт Молис сразу же обратился в полицию с заявлением о пропаже, уголовное дело заведено по статье "Кража", – пояснили в ГУ МВД по Калининградской области. – Мотоцикл на предмет улик уже исследован, сейчас устанавливаются личности похитителей. В ближайшее время мотоцикл вернут хозяину.

Роберт Молис – почетный член Международного клуба любителей собак, приучивших своих животных к езде на мотоцикле.

BikerDogsMotorcycleClubInternational основан в 2000 году в Калифорнии, сейчас в нем зарегистрированы 134 пса из 11 стран. Один из них – Стич, являющийся единственным в России псом-байкером. Он стал известен после появления в Интернете видеороликов с его участием. На видео собака в шлеме и кожаной куртке катается вместе с хозяином на мотоцикле. Все видео и фото со Стичем пользуются огромной популярностью.

Об угоне байка Роберт сообщил на странице в соцсети, которую ведет от лица Стича. Он отметил, что без байка они со Стичем "осиротели", ведь вместе с любимым псом они ведут мотожизнь уже 10 лет.

Фото с сайта lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров