Барнаульская ГИБДД проведет операцию "Скутер"

29 мая 2014, 17:05, ИА Амител

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом, 30 и 31 мая в Барнауле будет проводиться профилактическое мероприятие "Скутер".

Как отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу,  в летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров, в том числе под управлением несовершеннолетних. В большинстве случаев виновными в совершении ДТП являются водители мопедов. На сегодняшний день на территории  города произошло 22 ДТП с участием данного вида транспорта, в которых 1 человек погиб, 29  получили травмы различной степени тяжести. Инспекторы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу ежедневно выявляют около 15 нарушений ПДД, совершенных на мототранспорте.

Госавтоинспекция напоминает:

- водителю мопеда запрещается во время движения находиться без застегнутого мотошлема и перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Также Госавтоинспекция напоминает водителям, что мотоциклы, имеющие мощность двигателя более 50 куб. см., подлежат государственной регистрации с выдачей государственных регистрационных знаков, и для управления ими необходимо водительское удостоверение соответствующей категории.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров