В Сочи сотрудники ГИБДД дарили цветы блондинкам за рулем

02 июня 2014, 09:17, ИА Амител

В Сочи сотрудники местного отдела ГИБДД провели необычную акцию под названием "Блондинка за рулем", - сообщает "Российская газета".

Белокурым девушкам-водителям, по сообщению пресс-службы полиции Кубани, инспекторы "дарили цветы и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А их "коллеги по цеху" - такие же светловолосые девушки-инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения - обращались к мужчинам с просьбой забыть о стереотипах и относиться к женщинам за рулем, как к полноправным участникам дорожного движения".

- Этот день мы выбрали не случайно. Ведь зачастую водители с неприязнью относятся к девушкам за рулем, особенно блондинкам, - говорит начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Олег Федотов. - Принято считать, что они плохо водят машину и создают аварийные ситуации на дороге. Но статистика показывает, что подобные стереотипы далеки от реальности. Замечено, что женщины-водители реже попадают в ДТП с тяжкими последствиями и меньше рискуют на дорогах. Подробные акции необходимы, ведь каждый должен уяснить для себя: любой, кто садится за руль, несет ответственность за то, что происходит на дороге.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

 Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюФото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров