В День защиты детей в Барнауле работала «Академия дорожной безопасности»

02 июня 2014, 14:53, ИА Амител

Барнаульская Госавтоинспекция  1 июня, в День защиты детей, провела   с детьми занятия по изучению Правил дорожного движения.

Занятия прошли в мобильном передвижном тренажерном комплексе "Академия дорожной безопасности", оборудованном на базе автобуса. Мобильный автобус посетили дети разных возрастов, и для каждого  была подготовлена индивидуальная программа на знание Правил дорожного движения. В заключение детям были вручены наклейки по тематике безопасности дорожного движения.

Как отметили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, вопрос детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день продолжает оставаться весьма актуальным. Так, за 4 месяцев 2014 года на территории г.Барнаула с участием несовершеннолетних произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 66 детей получили ранения различной степени тяжести.

"Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах современных городов быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится все более важной государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших участников дорожного движения,  жить которым придется при  большей интенсивности автомобильного движения", - отмечается в сообщении отделения пропаганды. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров