ГИБДД оправдала бобров, обвиняемых в затоплении свердловской трассы

03 июня 2014, 11:03, ИА Амител

Специалисты ГИБДД оправдали бобров, которых дорожники обвинили в затоплении и размыве оживленного участка Серовского тракта в Свердловской области. Более того, в аварии обвинили собственника автодороги – предприятие "Управление дорог", которое ненадлежащим образом выполняло работы по содержанию дорожного полотна, - сообщает "За рулем". 

Без имениГИБДД оправдала бобров, обвиняемых в затоплении свердловской трассы.

Фото с сайта www.zr.ru

Собственника дороги в Свердловской области обвинили в ненадлежащем содержании вверенного ему участка дороги, где произошел размыв. Нарушителю грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Все произошло 27 мая в районе поселка Таватуй в направлении города Нижний Тагил. Здесь размыло дорожную полосу, и все сочли, что в этом виноваты бобры, устроившие плотину рядом с дорогой. Сооружение не выдержало массы воды, плотину прорвало, что и привело к размыву дороги. Сейчас ремонтно-восстановительные работы уже завершены, и под дорогой установлена водопропускная труба диаметром 1,5 метра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бобры здесь ни при чем, утверждают в ГИБДД. Виноват собственник автодороги, установивший под дорогой слишком узкую водопропускную трубу – диаметром всего в 40 см. Специалисты должны были учесть, что труба узкая и бобры могут построить в ней плотину. За дорогой нужно было следить, и перекладывать все на бобров — большая ошибка.

Биологи же утверждают, что в период, когда молодые особи строят плотины, защитить коммуникации можно только одним способом – ставить железные решетки на трубы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров