Около 250 рабочих и специалистов занимаются восстановлением разрушенных паводком дорог в Алтайском крае

03 июня 2014, 15:50, ИА Амител

По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на 3 июня, за прошедшие сутки в крае с 13 до 8 сократилось количество районов, в которых наблюдаются подтопления на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Восстановлено транспортное сообщение еще с 4 населенными пунктами, на данный момент в изоляции находится 21 поселение. На 32 автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения имеются разрушения отдельных участков и искусственных сооружений.

Протяженность размытых паводковыми водами участков автомобильных дорог сократилась с 70 до 60 км и 58,4 км улично-дорожной сети населенных пунктов. В результате подъема воды пострадал 61 мост (в том числе 28 муниципальных).

Дорожные службы ведут аварийно-восстановительные работы, привлекают дополнительные ресурсы. На данный момент в этих работах заняты порядка 250 рабочих и специалистов, в их распоряжении находится более 100 единиц дорожной техники. Для проведения восстановительных работ имеется около 20 тыс. кубометров каменных материалов.

В пострадавших районах продолжают работу комиссии по предварительной оценке ущерба, причиненного транспортной и дорожной инфраструктуре. В Алтайском, Солонешенском, Чарышском и Бийском районах края совместно с администрациями муниципальных образований, службами МЧС, а также подрядными дорожными организациями работают представители КГКУ "Алтайавтодор". Для определения участков наведения понтонных мостов проводится облет территорий с участием заместителя начальника "Алтайавтодора" Олега Лугачева, - сообщает официальный сайт региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров