Гигантский осьминог устроил транспортный коллапс в центре Лондона

04 июня 2014, 09:52, ИА Амител

Биржа ставок Betfair принесла свои извинения за возникший во вторник большой затор в центре Лондона, где сломался грузовик, который перевозил макет гигантского осьминога, заказанный биржей для рекламной кампании, посвященной чемпионату мира по футболу, сообщает Газета.Ру со ссылкой на London Evening Standard.

Фотография: @BBCDomC/twitter.com

Фигура осьминога была заказана компанией для рекламы в связи с тем, что именно осьминог Пауль во время мирового первенства по футболу в ЮАР правильно угадал все результаты сборной Германии и точно выбрал чемпиона и бронзового призера мундиаля.

Инцидент произошел на перекрестке между Оксфорд-стрит и Риджент-стрит, в популярном торговом районе Лондона Вест-Энд. Многочисленные свидетели происшествия сразу же принялись фотографировать происходящее и выкладывать снимки в социальные сети.

Впрочем, довольны были не все: офисные служащие, добиравшиеся в то время на работу, буквально проклинали столь необычное происшествие. Как написал один из них в соцсети: "Правдивая история: опоздал на работу сегодня благодаря гигантскому осьминогу, блокировавшему движение на Оксфорд-стрит".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров