В Госдуме планируют ввести санкции для страховщиков за отказ в заключении договора ОСАГО

04 июня 2014, 11:09, ИА Амител

Депутаты Госдумы собираются внести на рассмотрение законопроект, согласно которому страховщиков, отказавшихся заключать договоры ОСАГО, могут лишить лицензии. Во вторник об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"), сообщает ИА Regnum.

В свою очередь, член комитета по транспорту Александр Васильев, также представляющий "Единую Россию", отметил, что приостановление лицензии является единственно возможной мерой воздействия на страховщиков, отказывающих в заключении договоров ОСАГО.

"Многие озвучили предложение ввести ответственность в КоАП, направленную на то, что если страховщик не выполняет свои обязанности, штрафовать его на сумму порядка 300 тыс. руб.", — подчеркнул Васильев.

Он добавил, что в ФАС уже поступило свыше 1200 жалоб на нарушения автостраховщиков. А недавно к депутатам обратились из Хакасии, где "страховые компании отказываются продавать полюсы ОСАГО либо предъявляют дополнительные требования, например, заставляют застраховаться от укусов клещей", - пишет Газета.Ру. Подобная ситуация складывается и в Алтайском крае ("Страховщики продолжают трепать нервы барнаульским водителям").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров