В Татарстане полиция отпустила депутата, несмотря на грубые нарушения ПДД

Экстремальное вождение продемонстрировал депутат Госсовета Татарстана, гендиректор строительной компании "Казань" Равиль Зиганшин

05 июня 2014, 09:27, ИА Амител

Видеорегистратор, установленный в машине одного из казанских автолюбителей, зафиксировал эпизод с экстремальным вождением, которое продемонстрировал депутат Госсовета Татарстана, гендиректор строительной компании "Казань" Равиль Зиганшин, сообщают местные СМИ.

Из видеоролика автовладельца Дмитрия Кукарекина следует, что черный BMW X5 с госзнаком Р528ВР 116RUS пытался обогнать выехавший на левую полосу четырехполосной дороги автовоз. Водитель тяжеловоза съезжать не стал и решил завершить обгон. Водитель внедорожника, не дождавшись завершения маневра, обогнал автовоз по разделительной полосе. Выехав на дорогу перед грузовиком, BMW притормозил, видимо, "наказывая" оппонента за медлительность. После чего тоже по разделительной полосе обогнал и автомобиль автора видеозаписи. Перед ним черная иномарка также притормозила,- пишет Газета.Ру.

Затем Кукарекин увидел, что BMW остановлен экипажем ДПС, и тоже остановился, чтобы рассказать автоинспектору о случившемся. В ответ сотрудник ГИБДД признался, что не может что-либо сделать, и показал в руках удостоверение депутата Госсовета Татарстана. Политик попытался прорваться к пожаловавшемуся на него водителю, но это ему не удалось. Он лишь попал в кадр видеорегистратора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров