В США продажи авто выросли до рекордного уровня

05 июня 2014, 11:50, ИА Амител

В США продажи легковых автомобилей в мае выросли на 11,3% и достигли рекордного уровня с июля 2005 года в 1,6 млн автомобилей. В пересчете на годовые темпы и с учетом сезонных факторов реализация машин увеличилась до 16,77 млн автомобилей - это лучший результат с февраля 2007 года, сообщает "Коммерсантъ".

Так, например, крупнейший американский производитель автомобилей General Motors, не смотря на массовые отзывы машин, увеличил реализацию транспортных средств в прошлом месяце на 13% - до 284,69 тыс., в том числе за счет марки Chevrolet. Toyota и Chrysler показали подъем продаж на 17%, Nissan - на 19%, Honda - на 9%, - пишет www.autonews.ru.

"Продажи в автомобильной отрасли в мае увеличились благодаря росту потребительского доверия и укреплению спроса на новые автомобили", - рассказал вице-президент группы Toyota Motor Sales USA Билл Фей.

Отметим, что автомобильная промышленность США третий месяц подряд демонстрирует уверенный рост продаж. Так, в апреле автопродажи выросли на 8%. При этом в январе и феврале в отрасли наблюдался спад. Однако, как отмечают аналитики, спад во время зимних месяцев вызван прежде всего плохими погодными условиями, а не настроениями потребителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров