Алтайская ГИБДД организует сопровождение гуманитарных грузов для пострадавших от паводка

05 июня 2014, 17:25, ИА Амител

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края продолжают несение службы в усиленном варианте в местах, где сохраняется вероятность подтопления населенных пунктов и автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают необходимую помощь населению. Перекрывают участки размытых дорог, осуществляют мониторинг дорожной ситуации, предупреждают водителей, организуют движение по объездным путям, в том числе на мостовых переходах, в местах, где проводятся работы по укреплению береговой линии и дамб. Налажено тесное взаимодействие с экстренными службами и местными администрациями.

Для контроля за ситуацией используется полицейская авиация. 


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Организованы сопровождения транспортных средств, оказавшихся в зоне подтопления, специальной техники, эвакуаторов, строительной техники и грузового транспорта, обеспечивающего подвоз гуманитарной помощи, медикаментов, строительных материалов для восстановления разрушенных участков дорог, в том числе для устройства временных переправ через водные объекты и выполнения других мероприятий по созданию необходимых условий для жизнедеятельности населения.

В целях поддержания пострадавших от наводнения сотрудники Госавтоинспекции присоединились к гуманитарной кампании и вносят свой посильный вклад путем перечисления денежных средств на специальные расчетные счета.

В настоящее время большая вода уходит с ранее подтопленных территорий. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский. Частично вышел из зоны подтопления Бийский район.

Основное внимание на данный момент сосредоточено на ситуации в микрорайоне Затон краевого центра, где уровень в р. Обь близок к критическому.

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание участников дорожного движения на необходимость учитывать складывающуюся обстановку, не планировать маршруты движения по автодорогам и населенным пунктам, находящимся в зоне подтопления, в том числе на территории республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров