В России может начаться сборка престижных седанов Mercedes-Benz S-класса

09 июня 2014, 15:45, ИА Амител

Об этом изданию "РБК" заявили в руководстве государственной компании "Ростех".

Если выпуск машин будет все-таки организован (ранее руководство Mercedes-Benz отказывалось делать свои легковые машины на территории России), то речь будет идти о крупноузловой сборке. С российской стороны партнером по выпуску выступит "КАМАЗ". "Переговоры с Daimler действительно ведутся. И мы всегда заинтересованы не в простой сборке на территории России, а рассчитываем на частичную локализацию производства", — подтвердил "РБК" представитель "Ростеха".

Mercedes будет собирать в России S-класс  - Фото 1Увеличить

Выбор "КАМАЗа" в данном случае вполне объясним — немецкий концерн Daimler AG владеет сейчас 11% акций "КАМАЗа" и еще 4% российской компании находятся под контролем Европейского банка реконструкции и развития в интересах Daimler AG. Уже сейчас в России собираются грузовики и микроавтобусы марки Mercedes-Benz, поэтому появление легковых моделей было бы логичным продолжением экспансии Daimler AG на российском рынке, - пишет auto.mail.ru.

По мнению экспертов, благодаря получению "российской прописки" новый Mercedes-Benz S-класса сможет успешнее конкурировать за любовь со стороны российских чиновников и руководителей государственных корпораций. Кроме того, "РБК" предполагает, что в обмен на организацию российской сборки своих автомобилей Mercedes-Benz может быть допущен к разработке моделей проекта "Кортеж".

Фото с сайта auto.mail.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров