Жительница Барнаула: "Водитель "маршрутки" кидал в нас окурки, мусор, угрожал, крыл матом"

11 июня 2014, 11:44, ИА Амител

К нам в редакцию позвонила читательница по имени Ирина и рассказала о  неприятном дорожном конфликте с водителем маршрутного автобуса №73. Вопиющий случай произошел сегодня, 11 июня, на пр.Красноармейский.

- Мы с мужем ехали на своем автомобиле по пр.Красноармейскому - с горы в направлении центра. Вдруг с пл.Спартака на середину проспекта  резко выворачивает маршрутный автобус №73 и создает аварийную ситуацию, которую только чудом удалось избежать. Муж в открытое окно сделал замечание водителю, а тот в ответ повел себя  безобразно и неадекватно - начал орать, угрожать, ругаться матом, кидать в нас окурки, какой-то мусор, в общем все, что было у него под рукой.  Стал  обгонять нас и резко тормозить перед  машиной, чтобы мы в него врезались. При обгоне не гнушался заезжать на тротуары. Он неоднократно создавал угрозу жизни своим пассажирам и другим участникам дорожного движения!

По поведению  и внешности этого мужчины прекрасно видно, что он недавно освободился из мест не столь отдаленных: соответствующий жаргон, все руки в наколках... Я уверена, что это тот же самый водитель, о котором недавно писали на вашем сайте (см. "В Барнауле водитель "маршрутки" угрожал монтировкой"- прим.ред.). Тот же маршрут, тот же номер автобуса -  116".

Напомним, 9 июня  наша читательница Анастасия в  рубрике "Удобный автобус" написала:

 "Сегодня утром была свидетелем жуткой сцены, водитель маршрутного автобуса 73 (рег. номер АР 116) остановил автобус посреди Красноармейского проспекта (район Аграрного университета), схватил монтировку и побежал к автомобилю, двигавшемуся по проспекту. Бежал с жуткой агрессией, в моей машине испугался ребенок, я сама испугалась, поспешила уехать с места. Требую уволить данного водителя, доверять жизнь пассажиров ему нельзя".

Читательница Ирина тоже считает, что таким водителям - не место за рулем общественного транспорта. Жалобу на его действия она уже подала в ГИБДД и администрацию города.

Напомним, свои сообщения на дорожную тему вы можете оставлять в  рубриках "Удобный автобус" и Дорожный патруль


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров