В Москве у таксистов штрафы за нарушения ПДД будут выше, чем у остальных водителей

30 июня 2014, 10:26, ИА Амител

Власти Москвы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) намерены лишать водителей такси лицензий и сделать штрафы для них выше, чем для остальных водителей. Об этом пишет газета "Известия".

"Таксисты должны показывать пример остальным участникам дорожного движения и даже более трепетно, чем другие, относиться к соблюдению правил дорожного движения. Сейчас штрафы для таксистов-нарушителей такие же, как и для остальных, но мы бы поддержали их повышение", — заявил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников отметил, что депутаты планируют разработать проект изменений и обратиться в Думус инициативой о повышении штрафов для таксистов, - пишет Газета.Ру.

"Повышение штрафов для таксистов по сравнению с обычными автомобилистами — идея правильная. Общественная опасность у таксистов гораздо выше, потому что при нарушении ПДД он рискует не только своей жизнью, но и здоровьем других пассажиров. К тому же люди доверяют легальным таксистам больше, чем нелегалам-бомбилам", — добавил Семенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров