Российское посольство в Иране ищет пропавшего в этой стране байкера Максима Крылова

01 июля 2014, 15:26, ИА Амител

Посол России в Иране Леван Джагарян заявил, что дипломаты делают все возможное, чтобы найти пропавшего в этой стране российского байкера Максима Крылова. Об этом посол сообщил в интервью телеканалу "Россия 24".

Путешественник пропал в Иране в конце мая.

Российский мототурист Максим Крылов пропал без вести в ИранеРоссийский мототурист Максим Крылов пропал без вести в Иране

Максим Крылов. Фото с сайта www.mk.ru

"Что касается Максима Крылова, то мы уже обращались в министерство иностранных дел Ирана. Лично я ходил с соответствующей нотой. Иранские власти обещали мне предпринять необходимые меры для его поиска, и мои сотрудники находятся в контакте с его родителями. Предпринимаем максимум усилий для того, чтобы прояснить его судьбу", — подчеркнул Джагарян.

Посол также призвал россиян воздержаться от подобных индивидуальных поездок без знания языка и обычаев страны пребывания. Особенно, это касается тех случаев, когда речь идет об исламских государствах, где существуют непривычные для россиян законы, но которые должны соблюдать все без исключения туристы, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров