"Жители барнаульского коттеджного поселка Спутник установили баррикады на дорогах": Патруль amic.ru

02 июля 2014, 12:14, ИА Амител

В редакцию Автоамика пришло письмо от жителя Барнаула. Автор просит разобраться с перекрытием дорог в коттеджном поселке Спутник.

"Хотелось бы удостовериться в законности установленных дорожных знаков "Тупик" и смонтированных заграждений в поселке Спутник.
По улицам Черемуховая, Ясеневая, Калиновая в месте пересечения их с улицей Декоративная смонтированы препятствия, которые мешают проезду транспортных средств, в следствие чего затруднен проезд в строящийся поселок Спутник-2. Также по улице Декоративной жители поселка всячески препятствуют проезду транспортных средств, движущихся в Спутник-2. Просьба разобраться в данной ситуации и убрать незаконно размещенные знаки и препятствия, затрудняющие движение".

Напомним, подобная ситуация наблюдалась и в поселке Солнечная поляна. Как ранее сообщал Автоамик, местные жители самовольно перекрыли часть улиц, превратив их в тупиковые. Жильцы объяснили это тем, что дороги они ремонтировали за свой счет, поэтому и перекрыли их,  чтобы машины  не мешали и не портили покрытие.

Конечно, жильцов понять можно, но, между тем, дороги общего пользования  просто так, без особого разрешения, перегораживать нельзя, даже несмотря на то, что кто-то в них вложил собственные средства. Самовольное перекрытие запрещено законом.  Редакция Автоамика обращалась в администрацию города с просьбой разобраться в непростой ситуации в Солнечной поляне. После этого, по словам жителей соседнего поселка Запад-2, баррикады убрали, но не везде.  Например, на ул. 2-ая Снежная до сих пор лежит труба.

Мы еще раз обратимся в администрацию города с просьбой разобраться, кто прав, кто виноват и что делать в этой ситуации.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

На фото: ул.2-ая Снежная в поселке Солнечная поляна

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров