Барнаульская ГИБДД дает советы молодым водителям

03 июля 2014, 14:55, ИА Амител

За 5 месяцев 2014 года на территории Барнаула по вине молодых водителей зарегистрировано 39 ДТП, в которых 2 человека погибли и 52 получили ранения, - сообщили в отделении пропаганды Барнаульской Госавтоинспекции .

Так, 3 июля в 00 часов 05 минут на 4 км шоссе Ленточный Бор произошло дорожно-транспортное происшествие по вине молодой девушки. Экипаж дежурной части Госавтоинспекции г. Барнаула незамедлительно выехал на место происшествия. Как уже сообщал Автоамик, по прибытии сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель - 18-летняя девушка на "Тойота Корса", не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. В результате ДТП водитель, а также пассажиры - двое парней 1996 и 1995 года рождения и девушка 1995 года рождения получили телесные повреждения, им оказана медицинская помощь.

По данным МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, за 5 месяцев 2014 года было выдано 9731 водительское удостоверение, из них выданных вновь - 3839. Всего на территории г.Барнаула осуществляют подготовку водителей 45 автошкол. Управляя автомобилем, многие молодые водители очень уверены в себе и считают, что находятся в полной безопасности. Но это чувство обманчиво. Причиной трагедии становится отсутствие опыта, при наличии которого водитель может предвидеть ситуацию на дороге.

"Уважаемые водители! Будьте осторожны и внимательны на дороге! Не превышайте скорость! Ведь автомобиль – это источник повышенной опасности! Не рискуйте своей жизнью, а также жизнью и здоровьем пассажиров и других участников дорожного движения! Скорость движения выбирайте в соответствии с Правилами дорожного движения, а также с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге, - советуют в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

По возможности исключите вождение в ночное время суток. Риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время. Ограничьте количество пассажиров. Установлено, что для молодых водителей риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров! Не забывайте пользоваться ремнями безопасности. Прислушайтесь к накопленному опыту и не экспериментируйте на своем.

Строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должно стать нравственной нормой Вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров