В Мамонтовском районе молодые люди избили инвалида и повредили его автомобиль

03 июля 2014, 17:33, ИА Амител

В Мамонтовском районе осуждены  молодые люди, повредившие автомобиль инвалида по состоянию здоровья.

Как сообщила помощник прокурора Мамонтовского района Мария Берглизова, вынесен приговор в отношении двух лиц, признанных виновными в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Установлено, что потерпевший зимой возвращался домой на своем автомобиле ВАЗ – 21074, когда на проселочной дороге заметил другой автомобиль, увязший в снегу. В его салоне находилось 3 парней.

Объехать стоящий автомобиль потерпевший не мог так, как дорога была пробита в одну колею. В связи с этим он предложил парням свою помощь, оговорив заранее, что толкать транспортное средство не сможет потому, что у него на ноге эндопротез, но сможет вести автомобиль. Парни согласились, и автомобиль  вытолкали.

В дальнейшем они попытались уехать,  но водитель  не справился с управлением  и  автомобили столкнулись. Потерпевший предложил вызвать сотрудников ГИБДД с целью оформления дорожно-транспортного происшествия, и тогда один из парней нанес ему удар кулаком в область носа, от чего он упал в снег.

Двое других – подсудимые по уголовному делу - в это время выбили лобовое стекло у его автомобиля, замяли дверь, крыло и крышу автотранспортного средства, отломили зеркало заднего вида и боковое зеркало.

С учетом конкретных обстоятельств уголовного дела одному подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии–поселении, второму - 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров