Solaris без ручника в Красноярске рухнул на набережную: хозяйка торопилась покормить уток

04 июля 2014, 09:05, ИА Амител

В Красноярске автомобиль Hyundai Solaris сам съехал с парковки и снес ограждения на набережной, пока его хозяйка кормила уток. Об этом НГС.НОВОСТИ   сообщили в городском полку ДПС.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел 1 июля на ул. Дубровинского на нижнем ярусе набережной Енисея. Девушка припарковала свой автомобиль и отправилась на прогулку кормить уток. При этом она забыла поставить машину на ручной тормоз, из-за чего автомобиль самопроизвольно съехал с парковки вниз по газону, снес бордюр и уперся в деревья.

"Позже инспекторы нашли девушку на набережной, пока она кормила уток. Теперь девушке может грозить штраф за повреждение зеленых насаждений и бордюра", — рассказала сотрудник пресс-службы полка ДПС Юлия Глушкова.

Напомним, в Барнауле недавно произошел подобный случай, но, увы, с трагическими последствиями. Как сообщало ИА Амител,  19 июня во время отдыха на озере Ляпиха (Гоньбинский тракт) на 33-летнюю Наталью Лизунову  упал легковой автомобиль "Тойота Марк 2". Водитель 1985 г.р. не принял необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства автомобиля.

Мама пострадавшей Надежда Минина рассказывала, что Наталья стояла у края обрыва, когда неожиданно покатился один из стоящих рядом автомобилей. Он сбил Наталью с обрыва, и следом сам упал на нее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров