В Барнауле из-за ремонта дорог перекрыли три улицы

04 июля 2014, 10:16, ИА Амител

С приходом лета у барнаульских дорожников начался рабочий сезон. В этом году местные чиновники "закатают в асфальт" краевой столицы 37 млн рублей. Разумеется, есть, на что их потратить: выбоины, неровности, "вздутые" дорожные плиты. И пока автомобилисты яро выражают свое недовольство текущему состоянию автополотна, неполадки на дорогах уже начали исправлять.

Фото Олега Укладова

Как сообщает "Комсомольская правда", в настоящее время производятся работы по капитальному ремонту ул. Попова от ул. Власихинской до Павловского тракта по нечетной стороне, и ул. Загородной от ул. Челюскинцев до ул. Кутузова.

Кроме того, продолжают строить мост через реку Пивоварка по ул. Кутузова и отстраивать тротуара по ул. Кутузова от моста через Пивоварку до строения №201.

Также начали делать подъездную дорогу к краевому госпиталю для Ветеранов войн.

В ближайшее время еще планируют расширить дорожное полотно Северного Власихинского проезда от ул. Попова до ул. Шумакова.

А в некоторых дорожных участках из-за ремонта, пусть и не дорожного, перекрыли движение. Один из "жертв" перекрытия - участок улицы Чудненко - от ул. 40 лет Октября до пересечения с ул. Глушкова. Это связано со строительством жилого дома по ул. Чудненко,92. По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту откроют участок не раньше 1 августа 2015 года.

- Приносим извинения за причиненные неудобства и просим автомобилистов заранее выбирать пути объезда, - обращаются к барнаульцам в комитете.

Кроме того, на месяц перекрыли участки пр. Ленина и ул. Попова. Здесь Барнаульская теплосетевая компания с 1 июля по 1 августа проводит ремонтные работы. В связи с этим, на пр. Ленина ограничили  движение транспорта по трети проезжей части четной стороны - от пр. Ленина, 152 до 150. Без перекрытия дороги ул. Чеглецова в дневное время. А на ул. Попова, 118 ограничили движение пешеходов.

К слову, накануне открыли движение по ул. Кутузова. Напомним, что с 26 апреля по 30 июня на улице перекрывали проезжую часть от дома №197 до проезда Лесного. Здесь реконструировали дорогу.

Цифры

37321,7 кв м  дорог отремонтировано по программе "Ремонт дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки Барнаула на 2014-2016 годы".

А в это время

10 млн. рублей выделено на барнаульские мосты

Главное отличие грядущей ремонтной кампании в том, что впервые за долгие годы в программу ремонта включены мостовые сооружения. В крае начали реализовывать программу "Капитальный ремонт и реконструкция мостов и путепроводов города Барнаула". Она рассчитана до 2018 года.

- В нашем городе 42 моста и путепровода, построенных еще в 50-60 годы прошлого века, в целом их состояние удовлетворительное, но большинству из них необходим текущий ремонт перил, ступеней, поручней, настилов, - отметил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадим Куликов.

Представители комитета еще в 2011 году обследовали 11 мостов и путепроводов. В этом году - еще пять мостов: по пр. Социалистическому, пр. Ленина и ул. Калинина.

Сейчас специалисты комитета составляют смету на реконструкцию мостов через реку Барнаулка по ул. Матросова и пр. Ленина, а также путепровода на Павловском тракте. Работы планируют начать в сентябре. Всего в этом году на реконструкцию мостов и путепроводов из городского бюджета выделят порядка 10 млн. рублей.

К слову, городские власти все к тому же сентябрю обещают завершить реконструкцию моста через реку Пивоварку по ул. Кутузова. Затем, предстоит ремонт моста через Пивоварку по ул. Северо-Западной и по ул. Юрина, путепровода по Павловскому тракту на пересечении с ул. Малахова и 6 пешеходных мостовых переходах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров