"Скоро в школу, и наши дети опять будут подвергаться ежедневной опасности!": Патруль amic.ru

04 июля 2014, 13:21, ИА Амител

Жительница Барнаула по имени Ирина настойчиво просит сделать пешеходную разметку на ул. 80-й Гвардейской дивизии в месте, где дети идут в школу.

"Еще раз, как родитель, обращаюсь с настойчивой просьбой сделать разметку пешеходного перехода и знаки "Внимание, дети!" по улице 80-й Гвардейской дивизии напротив улицы 1-я Полярная и на пересечении улицы с улицей Полярной!

С некоторого времени, утром и вечером, улица 80-й Гвардейской дивизии стала неким "филиалом" проспекта Ленина. По ней движется плотный поток машин, объезжая перекресток Ленина - Северо-Западная. На данном участке дороги нет никакой разметки, знаков ограничения скорости. По краю дороги с одной стороны плотные насаждения, с другой зачастую стоят припаркованные машины, затрудняя обзор при переходе дороги.

Наши дети утром идут в школу, вечером со школы, пробиваясь через потоки машин. Родители неоднократно поднимали вопрос об установке пешеходного перехода и предупредительных знаков, обращались через администрации школ №110 и лицея №3. Скоро вновь начнется учебный год. Наши дети опять станут подвергаться ежедневной опасности. Уже сейчас, в летний период, был совершен наезд на ребенка. Установите пешеходную разметку!", - просит жительниц Барнаула.

Мы направим просьбу читательницы в администрацию города.

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять ЗДЕСЬ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров