Иркутяне нашли в лесу окровавленную Toyota

04 июля 2014, 15:40, ИА Амител

В лесу под Иркутском местные жители обнаружили иномарку, насмерть сбившую 51-летнего пешехода, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По информации полиции, в воскресенье, 29 июня, на ул. Р. Люксембург под колеса автомобиля Toyota Corona Premio попал пьяный 51-летний мужчина, переходивший дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Сбившая его иномарка с места аварии скрылась. Наряду с полицией в ее розыске принимали участие представители общественности. "Именно благодаря неравнодушным иркутянам скрывшуюся автомашину удалось найти. "Тойота" была спрятана за городом в лесополосе. Владелец замаскировал ее ветками так, что заметить тайник с дороги было невозможно", — рассказали в пресс-службе, добавив, что на капоте найденной иномарки эксперты обнаружили характерные повреждения и пятна бурого цвета.

Через несколько часов владелец "Тойоты" был задержан, им оказался 26-летний мужчина. Свое участие в ДТП он признал. "Возможно, это обстоятельство, а также то, что пешеход переходил дорогу в непредусмотренном месте и находился в состоянии алкогольного опьянения, смягчит его вину", — сказали в МВД.

По данным пресс-службы, полиция планирует поощрить волонтеров, оказавших помощь в поиске иномарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров