В Томске шутники нарисовали на дорожных знаках динозавра и медведя

04 июля 2014, 14:24, ИА Амител

В Томске местные чиновники грозятся подвергнуть крупному штрафу анонимных художников-шутников, нарисовавших и установивших новые дорожные знаки автомобильного движения, сообщает avtomir.zahav.ru со ссылкой на Tomsk.ru.

Так, на одном из перекрестков красуется старый знак с новыми нюансами: на знаке "искусственная неровность" изображен динозавр. А на другом знаке — новая трактовка "кирпича": его несет в руках медведь, вышагивающий на задних лапах.

Творчество масс не понравилось чиновникам, и они строго напомнили, что загораживание, повреждение и самовольную установку дорожных знаков следует считать актами вандализма, за которые можно получить штраф от 5 до 300 тысяч рублей.

Портал приводит мнение начальника томского отдела организации дорожного движения благоустройства и транспорта Алексея Ускова: испорченный знак может спровоцировать ДТП, привести к гибели людей.

Кроме того, теперь придется изыскивать средства из городского бюджета для замены "веселых картинок".

Напомним, в Барнауле на ул. Гущина не так давно "художники"  тоже разрисовали знак "Искусственная неровность".  На самой неровности нарисовали крест. В итоге, изображение стало похожим на могилу. Учитывая, что знак находится прямо на пешеходном переходе, получился недвусмысленный намек как водителям, так и пешеходам. Сейчас дорожные службы знак уже поменяли на новый.

Фото www.valtay.ru

В Барнауле нарисовали новый знак - В Барнауле нарисовали новый знак -




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров