Российские дипломаты признаны злостными нарушителями ПДД в Берлине

04 июля 2014, 17:27, ИА Амител

Дипломаты ряда стран часто нарушают правила дорожного движения в столице Германии, но уходят от ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью. Одними из злостных нарушителей являются водители, которые ездят на автомобилях, принадлежащих российскому посольству, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  Focus.

В 2013 году в Берлине камерами и полицейскими было зарегистрировано 21314 нарушений ПДД машинами с дипномерами. В среднем на один автомобиль пришлось не менее семи нарушений за год. В настоящее время в немецкой столице насчитывается 2844 единицы транспорта с дипномерами.

Также отмечается, что в прошлом году в Берлине произошло 69 ДТП с участием машин с дипномерами, в которых пять человек получили тяжелые ранения и 15 человек — легкие травмы. При этом в 47 случаях водители скрывались с места происшествия.

Составлен и перечень стран, сотрудники дипломатических миссий которых нарушают ПДД чаще других, в скобках указано число автомобилей, закрепленных в Германии за посольством того или иного государства. Лидирует Саудовская Аравия (110 машин), за ней следует Россия (185 автомобилей), США (256 машин) и Китай (115 автомобилей). Замыкает первую пятерку нарушителей Ливия (27 машин).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров