В США полицейский жестоко избил женщину за переход улицы в неположенном месте

Этот случай, который произошел в Лос-Анджелесе, возмутил американскую общественность

07 июля 2014, 10:01, ИА Амител

На днях в интернете появилось видео, на котором полицейский избивает женщину за то, что та перешла дорогу в неположенном месте. Ситуацию усугубил и тот факт, что потерпевшая оказалась бездомной афроамериканкой, - пишет "Комсомольская правда".

Итак, на записи видно, как женщина перешла одну полосу дороги там, где этого делать не стоило, после чего спокойно пошла по разделительной полосе. Но, к несчастью для бездомной, офицер дорожной полиции заметил нарушение ПДД и тут же подбежал к ней. Однако вместо того, чтобы поговорить, объяснить или выписать штраф, страж порядка резко взял злостную нарушительницу за руки, свалил ее на землю, залез на нее сверху, а затем стал наносить сокрушительные удары кулаками по лицу и голове.

Вскоре к агрессивному полицейскому присоединился его коллега (он был не на службе – просто проезжал мимо). Правда, бить женщину он не стал, просто помог надеть на нее наручники.

Кстати, по данным представителя местной полиции Криса Оуквина, в настоящее время задержанная находится в участке, где ее обследуют психологи, а вовсе не травматологи. Помощь последних женщине не потребовалась, ведь она "в полном порядке".

Между тем страж порядка, который избил афроамериканку, временно - на время расследования - отстранен от службы.

Таким образом, американским полицейским есть чему поучиться у российских. Так, к примеру, ангельское терпение одного из наших правоохранителей засняли в июне прошлого года друзья 28-летнего москвича Сергея Бузулукова. На видеоролике, выложенном молодыми людьми на YouTube, видно, как на станции "Октябрьская" житель столицы раздевается по пояс, а затем бьет сотрудника полиции. На записи слышно, как компания подбадривает хулигана, и снимает его "подвиг" на мобильный телефон, что очевидно придает ему уверенности. Но сотрудник полиции, не дождавшись подкрепления, пресек хулиганскую выходку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров