В Барнауле компания молодых людей избила и ограбила таксиста

07 июля 2014, 15:01, ИА Амител

Сотрудники вневедомственной охраны краевого центра по "горячим следам" задержали подозреваемых в совершении грабежа.  Подробнсти сообщает сегодня, 7 июля, пресс-служба ГУ МВД  по краю. 

В ночь на седьмое июля трое молодых людей и три девушки катались по ночному Барнаулу на принадлежащем одному из парней автомобиле ВАЗ-2106.  

На проспекте Ленина водитель "подрезал" автомобиль такси, и когда оба автомобиля остановились, парни, выбежав из машины, причинили таксисту телесные повреждения, похитили у него сумку с документами и дорогостоящий сотовый телефон. После этого вновь сели в свою машину и скрылись с места преступления.  

Придя в себя, ограбленный таксист позвонил по телефону "02" и сообщил о случившемся, назвав марку автомобиля и его регистрационный номер. Информация незамедлительно была передана всем нарядам полиции.

Буквально через полчаса сотрудники экипажа группы задержания ОВО по г. Барнаулу обнаружили разыскиваемый автомобиль и задержали находившихся в нем злоумышленников, которые были доставлены для разбирательства в отдел полиции.

Все задержанные являются жителями краевой столицы и барнаульского поселка Гоньба. Двое парней и девушка ранее уже были судимы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ – грабеж. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров